Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино в преддверии старта чемпионата мира положительно оценил работу России по подготовке главного турнира четырехлетия
Global Look Press
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино в преддверии старта чемпионата мира положительно оценил работу России по подготовке главного турнира четырехлетия. Он выразил твердую уверенность в том, что организация мундиаля будет безукоризненной.

"Я редко был так расслаблен относительно организации турнира, - цитирует Инфантино ТАСС со ссылкой на агентство Reuters. - Россия хочет показать миру, что это гостеприимная страна, куда люди могут приехать, чтобы повеселиться и насладиться футболом. Я никогда не видел страну, которая сделала так много для приема болельщиков, как это делает Россия".

Говоря об угрозе столкновений фанатов, глава ФИФА заявил, что в стране-хозяйке "в настоящее время делается все для обеспечения безопасности".

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля в Москве, Петербурге, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Саранске.

Турнир стартует 14 июня матчем в "Лужниках", в котором встретятся Россия и сборная Саудовской Аравии. Хозяева мундиаля на групповом этапе также встретятся с командами Египта (19 июня, стадион "Санкт-Петербург") и Уругвая (25 июня, "Самара-Арена").