Вратарь национальной сборной Туниса по футболу Муэ Ассен дважды симулировал травмы в последних товарищеских матчах, чтобы остальные игроки его команды смогли поесть и попить воды, пишет Daily Mail.

Сборная Туниса готовится к чемпионату мира в непростых условиях: мусульмане отмечают Рамадан, налагающий целый ряд ограничений. В частности, строго запрещено есть и пить до захода солнца во время месячного поста, который завершится 14 июня - в день старта чемпионата мира.

Вратарь Муэ Ассен дважды корчился на газоне на первых минутах второго тайма контрольных матчей с командами Португалии и Турции, что по времени совпадало с заходом солнца. В обоих случаях его партнеры по сборной бросались к кромке поля, чтобы быстро утолить голод и жажду.

Сам Ассен категорически отрицает какую-либо имитацию на поле, утверждая, что ему "действительно было больно". Никаких санкций в отношении вратаря не последовало, поскольку доказать его вину практически невозможно.

Оба матча закончились со счетом 2:2. Еще одну товарищескую игру тунисская сборная должна провести 9 июня против Испании. На групповом этапе ЧМ-2018 Тунис сыграет с Англией, Бельгией и Панамой.