Шарапова третий раз подряд вышла в финал Roland Garros
Мария Шарапова в четверг вышла в финал Открытого чемпионата Франции по теннису. В полуфинале грунтового турнира "Большого шлема" россиянка одержала очередную волевую победу, на этот раз над канадкой Эжени Бушар.

В третьем матче подряд лучшая теннисистка России уступила первый сет, но затем проявила характер и выиграла следующие две партии - 4:6, 7:5, 6:2. Упорнейший поединок продолжался 2 часа 27 минут.

Для Марии это третий финал "Ролан Гаррос" за последние три года. В 2012-м она стала победительницей, переиграв Сару Эррани, а в решающей схватке прошлого розыгрыша уступила Серене Уильямс.

За чемпионский титул седьмая ракетка турнира поспорит с победительницей второго полуфинала между румынкой Симоной Халеп (4) и немкой Андреа Петкович (28). Для обеих теннисисток этот финал будет первым в карьере.