Владелец взбунтовавшегося "Бейтара" продал акции клуба бизнесмену из Чечни
Reuters
Владелец иерусалимского "Бейтара" бизнесмен Аркадий Гайдамак преподнес сюрприз, объявив о продаже половины пакета акций клуба чеченскому бизнесмену Тамерлану Маджидову.

По словам Гайдамака, новый владелец даст толчок развитию "Бейтара" и приведет его к победе в чемпионате Израиля, передает NEWSru Israel.

Маджидов, проживавший определенное время в Израиле и имеющий местное гражданство, намерен вложить в будущем сезоне в клуб не менее 5 миллионов долларов. В январе этого года он помогал организовать поездку "Бейтара" в Грозный.

Новый совладелец заявил, что не опасается конфликта с радикально настроенными болельщиками "Бейтара", которые открыто протестовали против присутствия в клубе двух игроков грозненского "Терека" Заура Садаева и Джабраила Кадаева.

Новобранцы были встречены во штыки экстремистской фанатской группировкой "Ла фамилия", придерживающейся антимусульманских взглядов. Они устраивали акции во время матчей, срывали тренировки, демонстративно покидали трибуны и даже пытались сжечь офис клуба. Нападкам подвергался и сам Гайдамак, а также члены его семьи.

Ранее СМИ ожидали, что совладельцем клуба станет Эли Тавив, сумевший договориться с болельщиками команды и обещавший примирить их с Аркадием Гайдамаком.