Команда Гуса Хиддинка провела первую тренировку перед матчем с финнами
РФС
Накануне на стадионе им. Эдуарда Стрельцова сборная России по футболу провела полуторачасовую открытую тренировку. Она вызвала большой интерес у болельщиков, которых присутствовало около тысячи. Предваряла тренировку пресс-конференция главного тренера команды Гуса Хиддинка.

"У нас есть одна неделя подготовки к матчу с финнами, - напомнил тренер. - У них очень хорошая команда, и мы будем готовиться серьезно. Тем более что они не забыли разгром на "Локомотиве" и постараются взять реванш. К тому же для них и для нас эта игра важна с турнирной точки зрения. Борьба будет упорной, но мы будем стараться действовать дисциплинированно, усердно работая во всех линиях, не только в игре, но и во время тренировок".

"В Хельсинки будет более трудная игра, - добавил Хиддинк. - Надо быть реалистами, в первом матче мы играли дома, да и сами финны помогли нам, забив себе два гола. На этот раз будет совсем другая игра, так как теперь они будут хозяевами. У финнов во всех линиях опытные игроки, которые играли в сильнейших европейских турнирах. Это хорошо организованная команда, так что ответы на все вопросы даст игра 10 июня".

В начале тренировочного занятия футболистам был предложен комплекс разминочных упражнений, а также игра в квадрат в одно касание. Особое внимание было уделено двусторонней игре, в которой отличился призванный в сборную после перерыва Алекандр Кержаков. Завершилась тренировка отработкой штрафных ударов.

По индивидуальной программе занимался полузащитник "Рубина" Сергей Семак. В течение ближайших дней станет ясно, сможет ли он принять участие в предстоящей игре со сборной Финляндии.

На занятии царила рабочая атмосфера, тренировались все с удовольствием. Настроение перед важной игрой со сборной Финляндии у наших футболистов, судя по всему, отличное.

Тренировки сборной перед вылетом в Финляндию на отборочный матч чемпионата мира-2010 продлятся до 8 июня включительно.