Тренер хорватской сборной Славен Билич уверен, что его команда сможет преодолеть усталость и сделать еще один рывок к турниру 2008 года в Австрии и Швейцарии после непростой победы над сборной Эстонии со счетом 1:0 в субботу
novilist.hr
Сборная Хорватии по футболу в среду постарается продлить серию беспроигрышных домашних матчей до 32-х и остаться на первом месте в группе E по итогам отборочного матча чемпионата Европы 2008 года со сборной России.

Тренер хорватской сборной Славен Билич уверен, что его команда сможет преодолеть усталость и сделать еще один рывок к турниру 2008 года в Австрии и Швейцарии после непростой победы над сборной Эстонии со счетом 1:0 в субботу, сообщает Reuters.

"Мы играем на последнем дыхании после длительного сезона, тогда как русские сейчас в лучшей форме, потому что они не дошли еще и до середины своего, - сказал Билич хорватским СМИ. - Однако в борьбе с русскими многое поставлено на карту, и я жду, что титулованные игроки нашей команды будут на высоте. Мы знаем, что ничья была бы достаточно хороша, но мы хотим порадовать наших болельщиков победой".

Хорватия лидирует в группе E с 16 очками после шести матчей. У сборной Израиля - 14 очков после семи матчей, у России - 14 после шести, а у английских футболистов, которые в среду встречаются с командой Эстонии, - 11 по итогам шести игр.

К участию в предстоящем матче готовы все футболисты хорватской сборной, при этом болельщики, наверняка, возлагают надежды на очередной "смертельный удар" нападающего Эдуардо Да Сильвы, гол которого помог сборной остаться во главе группы в субботу, а для самого игрока стал шестым в шести же отборочных матчах Евро-2008.

Билич намекнул, что хочет с самого начала матча выпустить на поле нападающего Ивицу Олича и дать отдохнуть форварду Младену Петричу. Дарио Шимич, выступающий за "Милан", скорее всего заменит Ведрана Корлуку в качестве защитника на правом фланге.

Сборная России лишилась голкипера Игоря Акинфеева, который до конца года не сможет играть из-за разрыва связок колена; кроме того, под вопросом участие в матче полузащитника Динияра Билялетдинова, повредившего бедро.

Несмотря на победу сборной России над Андоррой со счетом 4:0, тренер Гус Хиддинк опасается, что слабая игра российских футболистов в конце матча может дорого стоить, если это повторится при встрече с командой Хорватии.

"Наша концовка не была хорошей, мы упустили слишком много голевых моментов, а в игре с хорошей командой, такой как Хорватия, мы просто не можем себе позволить допустить подобные ошибки", - сказал он.