В Тбилиси стартовал турнир по кикбоксингу с участием команды непризнанной республики Ичкерия
Архив NEWSru.com
В Тбилиси начались международные соревнования по кикбоксингу с участием команд Грузии, Ирана и так называемой Чеченской Республики Ичкерия. Интерес к этим соревнованиям подогревался участием в них таких знаменитостей, как чемпионы мира Авто Хурцидзе, Шалва Автандалашвили, Кобы Каланджишвили, Зура Бесиашлвили, и не менее титулованных спортсменов Ирана, тоже чемпионов мира Муртаза Джаннати и Дарюш Долванд.

В турнире приняла участие еще и команда чеченских спортсменов.

Товарищеские и международные встречи подобного рода в Грузии проводятся с 1994 года. Бывали здесь и спортсмены из России, Армении, Азербайджана. С 2001 года активное участие принимают участие и спортсмены Чечни.

Первоначально встреча была задумана как товарищеская, и только с участием Грузии и Ирана, но накануне федерация кикбоксинга Грузии провела пресс-конференцию для аккредитованных в Грузии корреспондентов, и объявил о решении сделать встречу международной, включив официально команду Чечни. Данное решение приветствовал присутствовавший на соревнованиях генеральный представитель ЧРИ в Грузии Хизри Алдамов.

Но чеченская команда вышла на торжественное открытие под флагом так называемой Чеченской Республики Ичкерия, сообщает kavkazcenter.com.