Бразильская футбольная федерация отправила в отставку тренера Карлоса Дунгу
Reuters
Бразильская футбольная федерация объявила о том, что пост главного тренера национальной команды теперь свободен. Тем самым была удовлетворена просьба Карлоса Дунги, который заявил о своей отставке после поражения "селесао" в четвертьфинале ЧМ в ЮАР от Голландии (1:2).

- Расписание и результаты матчей, итоги группового турнира

"Мой контракт был рассчитан на четыре года, и никто не пытался это скрывать. Я был счастлив работать на посту главного тренера сборной все это время, - цитирует 46-летнего специалиста официальный сайт мундиаля. - Если вы взглянете на лица наших футболистов, то поймете, что они сейчас чувствуют".

Вместе с Дунгой команду покидает весь его тренерский штаб и технический персонал. Федерация планирует объявить имя нового главного тренера к концу июля.

Одним из кандидатов в преемники Дунге являлся Луис Фелипе Сколари, который в 2002 году привел сборную Бразилии к победе на чемпионате мира в Японии и Южной Корее. Однако он уже отказался от этого предложения, решив сосредоточиться на работе с клубом "Палмейрас".

В числе претендентов фигурируют также главный тренер "Коринтианса" Мано Менесеш и экс-наставник итальянского "Милана" Леонардо.