"Москва" разгромила  "Шинник" в 28-м туре премьер-лиги
Завершился перерыв в российской футбольной премьер-лиге. Программу перенесенного 28-го тура открыли "Москва" и "Шинник". С крупным счетом 4:1 победу праздновали "горожане".

Секундная стрелка не успела сделать свой первый оборот, как в воротах гостей побывал первый мяч, сообщает РТР-Спорт. Олег Кузьмин приложился с 20 метров, и Евгений Сафонов не смог отразить его удар. Первый тайм прошел в равной борьбе, что не могло понравиться наставнику «Москвы» Леониду Слуцкому.

Еще до перерыва он заменил Чижека на Иванова, а во втором тайме вместо Романа Адамова на поле появился Эктор Бракамонте. Перестановки в составе пошли на пользу хозяевам. Преимущество перешло к москвичам, и скоро оно воплотилось в гол Дмитрия Кириченко. Жерри-Кристиан Чуйсе прошел по правому флангу, сделал навес в штрафную, где Кириченко оставалось лишь подставить голову.

Затем Будиша уронил в своей штрафной Семака, и Кириченко с пенальти довел счет до крупного. Марек Бакош тут же один гол отыграл, но Сергей Семак в контратаке провел четвертый гол.

Крупный выигрыш позволил "Москве" подняться на 8-е место. "Шинник" же прочно застрял на последней строчке.