Архив NTVRU.com
Роналдо времени даром не теряет. Вдохновленный удачей на ЧМ он решил навести порядок и в финансовых вопросах. Герой прошедшего мундиаля предъявил претензию швейцарской фирме Montega, производящей часы R9, с которой у него был подписан многолетний контракт. Как сообщает daily Soccer, по обоюдному соглашению, компания использовала имидж Роналдо для "раскрутки" своего продукта √ часов R9 (первая буква имени и номер в сборной), - и в качестве компенсации должна была выплатить ему 5,2 миллиона долларов. Кроме того, Зубастик имел и свой процент с продаж, часть которого он переводил на благотворительные цели.

До травмы колена Роналдо успел получить 1,2 миллиона долларов, однако вскоре компания перестала перечислять деньги на его счет. По словам адвоката фирмы Montega, в контракте есть пункт, по которому "звезда" должна быть в хорошей форме в течение всего периода действия договора.

У Роналдо и его адвоката несколько иное представление об этом: "На прошлой неделе суд в Женеве удовлетворил нашу апелляцию и обязал фирму Montega отдать четырехмиллионный долг".

Однако компания не собирается сдаваться и собирается в свою очередь потребовать от Роналдо вернуть всю сумму, выплаченную ему ранее. Вскоре это дело будет рассмотрено арбитражным судом в Швейцарии.