Узник "Филадельфии" внес "Нью-Йорк Рэйнджерс" в список команд, в которых он хотел бы продолжить свою карьеру. Напомним, что 28-летний хоккеист, которому на заре карьеры прочили будущее великого Уэйна Гретцки, весь прошлый сезон провел в непрерывной перепалке со своим боссом Бобби Кларком. Оправившись прошлым летом от шестого сотрясения мозга, Эрик стал свободным агентом и вознамерился поменять клуб. Однако "Филадельфия" сделала ему формальное квалификационное предложение (от которого он немедленно отказался) в размере 8,5 миллионов долларов, позволившее сохранить права на игрока.

Весь прошлый сезон Линдрос лелеял надежду оказаться в Торонто, где прошла его хоккейная юность. Многомесячные переговоры между "Торонто" и "Филадельфией" ни к чему не привели. В конце концов, Кларк поклялся, что никогда не продаст Линдроса этому клубу. На финише прошлого сезона, перед кубковым запретом на перемещение игроков, Линдрос рассчитывал на переход в "Сент-Луис", но тогда ему предпочли форварда "Финикса" Кейта Ткачака. И вот, в период очередного всплеска трансферной активности в НХЛ, связанный с истечением срока контрактов у массы игроков, Эрик вновь пытается сам решить свою судьбу. Но и "Сент-Луис" и "Детройт", которых специалисты рассматривали в качестве наиболее вероятных кандидатов, пока словно не замечают отчаявшегося Линдроса, делая довольно громкие приобретения.

В связи с этим Эрик добился встречи с Гленом Сатером - генеральным менеджером самого богатого клуба НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс". По словам агента хоккеиста, Сатер заинтересован в приобретении Линдроса и проведет по этому поводу переговоры с Бобби Кларком. Сам Кларк пока не как не отреагировал, хотя его желание "отдать Линдроса в хорошие руки" уже стало темой для анекдотов. Тем не менее, в конце прошлого сезона, Кларк уже называл "Рэйнджерс" в качестве одного из приемлемых вариантов. С этой командой он вполне мог бы сойтись в цене.