Кэмпбелл нашелся, а Ширер побил рекорд своего клуба
channel4.com
Сол Кэмпбелл, игрок лондонского "Арсенала" и сборной Англии, в порядке. Тренер клуба Арсен Венгер надеется, что футболист выйдет на тренировку уже в понедельник.

Со среды, когда во время игры с "Вест Хэмом" тренер сначала заменил Кемпбелла на поле, а затем и вовсе позволил ему уйти со стадиона, футболист на публике не показывался. "Арсенал" тогда проиграл 2:3; комментаторы стали гадать о том, что случилось с игроком, а в газетах появились огромные заголовки: "Сол, позвони нам!"

Однако в субботу юрист Кэмпбелла Бон Батту сказал: "Я нахожусь в постоянном контакте с Солом. Ему просто нужно было время. У него нет никаких личных проблем, он вернется к тренировкам на следующей неделе".

Арсен Венгер, тоже поговоривший с футболистом, отметил: "Его голос звучал нормально, никаких проблем, и он намерен вернуться". "Мне нечего ему прощать, - добавил тренер. - Никакой желчи, никаких споров не было. Неприятного осадка нет. Просто на таком уровне ты не можешь нормально играть, если ты не в лучшем состоянии духа, а он тогда в нем не был. Мы приветствуем его возвращение, и он многое сможет привнести на финальном отрезке сезона, когда мы нуждаемся в каждом".

Между тем в субботу, в отсутствие Кэмпбелла его товарищи по команде выиграли у "Бирмингема" со счетом 2:0.

рекорд ветерана

Тем временем, форвард "Ньюкасла" Алан Ширер побил исторический рекорд своего клуба, забив в его составе свой 201-й мяч. Ширер, считающийся одним из самых заслуженных ветеранов сегодняшнего английского футбола, провел в "Ньюкасле" уже 394 встречи, и его рекордный гол позволил клубу добиться столь необходимой победы над "Портсмутом" 2:0.

"Манчестер Юнайтед" на своем поле обыграл "Фулхэм" в ходе встречи, которую комментаторы в один голос называют триллером за ее непредсказуемость и напряженность. Победа манкунианцев, тем не менее, оказалась достаточно комфортабельной - 4:2, передает ВВС.

Еще более убедительно завершился матч "Астон Вилла" - "Миддлсбро": лондонской клуб буквально разгромил соперников на их территории со счетом 4:0, причем три гола записал на свой счет Люк Мур - это его первый хет-трик в английском первенстве.

другие результаты

"Болтон" - "Уиган" 1:1
"Эвертон" - "Манчестер Cити" 1:0
"Вест Бромвич" - "Блэкберн" 2:0
"Вест Хэм - "Сандерленд" 2:0