Даг Кристи сделал решающий подбор в матче с "Далласом"
Архив NEWSru.com
В программе очередного игрового дня НБА состоялось две встречи с приставкой "супер". В матче лидеров "Далласа" и "Сакраменто", "Маверикс" потерпели поражение, а "Лейкерс" выиграли у лидера Востока - "Индианы".

Несмотря на то, что по всем показателям "Даллас" является лучшей командой лиги, именно "Сакраменто" является непроходимым барьером для подопечных Дона Нельсона. В матче с "Кингз" поражение "Далласа" предрешил бросок Кеона Кларка, который реализовал его за 16,5 секунд до завершения матча. "Кингз" по-прежнему играли без Криса Уэббера, и выступление команды из столицы штата Калифорния смотрелось блекло в этих матчах. Но на поединок с лидером "Короли" собрались.

В начале игры не пошли броски у немца Дирка Новицки, который смазал шесть первых бросков. Однако, он исправился и, в итоге, принес команде 28 очков, 16 подборов и пять передач. Но именно Новицки не смог перевесить чашу весов на сторону "Маверикс" на последних секундах матча. Даг Кристи выиграл борьбу за отскок и за три секунды до сирены пустился в пляс.

Второй центральный матч этого дня состоялся в Индианаполисе, где местные "Пейсерс" принимали чемпионов НБА "Лос-Анджелес Лейкерс". Кстати, в 2000 году "Лейкерс" в финале первенства НБА переиграли именно "Индиану". Сегодня лидеры калифорнийского клуба вспомнили старое: Коби Брайант принес 35 очков, Шакил О'Нил к 19-ти очкам добавил 12 подборов, а Девеан Джордж забросил решающий трехочковый, после чего "Лейкерс" победили - 97:94.

До рождественского поражения от "Сакраменто", "Лейкерс" играли ниже среднего уровня, одержав лишь 11 побед при 19-ти поражениях. После этого "Лос-Анджелес" выиграл 12 матчей, проиграв всего четыре. Такой скачок закрепил за клубом восьмое место на Западе, сообщает сайт телекомпании ESPN.

НБА. Результаты дня

"Вашингтон" - "Кливленд" - 93:84
"Орландо" - "Портленд" - 89:96
"Индиана" - "Лейкерс" - 94:97
"Нью-Йорк" - "Клипперс" - 105:92
"Миннесота" - "Хьюстон" - 103:89
"Милуоки" - "Торонто" - 95:98
"Даллас" - "Сакраменто" - 109:110
"Денвер" - "Чикаго" - 102:100