Леннокс Льюис
Архив NTVRU.com
Абсолютный чемпион мира по боксу среди профессионалов в супертяжелом весе британец Леннокс Льюис заявил, что бой с американцем Майком Тайсоном 6 апреля не состоится.

"Встреча с Тайсоном, планировавшаяся на эту конкретную дату, совершенно определенно исключена, - сказал журналистам 36-летний Льюис. - Но, может быть, я проведу бой в этот день с другим боксером. Что же касается поединка Льюис-Тайсон, то он точно будет проведен, но позднее в этом году. Майк Тайсон - самый достойный соперник для меня и было бы большим разочарованием не только для меня, но и для болельщиков, если наш поединок не состоится. Мне доставит большую радость сокрушить Тайсона, устроить ему публичную порку, потому что этого хотят болельщики. Поэтому наша встреча должна состояться".

Бой планировался на 6 апреля в Лас-Вегасе. Но 29 января Тайсону отказала в боксерской лицензии Атлетическая комиссия штата Невада. Менеджер Майка Шелли Финкел бросился подыскивать новое место для поединка. В конце прошлой недели он намекнул, что интерес проявляют шесть других штатов и два государства. Перечислять их он не стал.

По данным ИТАР-ТАСС, наиболее вероятным соперником Льюиса теперь называют американца Криса Берда, который является главным претендентом на чемпионский пояс по версии Международной боксерской федерации.