"Зенит" обыграл "Милан" и пробился в Лигу Европы
Reuters
В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА питерский "Зенит" с минимальным счетом одолел итальянский "Милан" и сохранил за собой третье место в квартете С, дающее пропуск в Лигу Европы.

Реализовав по сути единственный момент, подопечные Лучано Спаллетти продлили свое еврокубковое приключение в компании "Рубина" и "Анжи".

Команда Массимилиано Аллегри нанесла втрое больше ударов, но так и не смогла пробить Вячеслава Малафеева, пропустив острый выпад Данни. Капитан "Зенита" из левой части штрафной выполнил прострел на Сергея Семака и сам же подкараулил отскок, хладнокровно поразив дальний угол.

Команда с берегов Невы заочно конкурировала с "Андерлехтом" и должна была добиться в гостевой встрече с "красно-черными" результата не хуже, чем бельгийцы - в игре с "Малагой". В итоге гол Данни принес чемпиону России престижную победу на севере Италии, тогда как поединок на юге Испании завершился боевой ничьей - 2:2.

Во вторник половина клубов завершила участие на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА-20012/13. Участники 1/8 финала в группах с A по D определились еще в пятом туре, и в заключительных встречах некоторым из них оставалось лишь определить, кто выйдет туда с первого места, а кто со второго.

Что касается команд, которым суждено продолжить борьбу в Лиге Европы УЕФА, то под вопросом оставались два места, которые в итоге заняли "Зенит" и "Аякс".

Результаты остальных матчей:

"Малага"
2:2
"Андерлехт"
"Динамо" Загреб
1:1
"Динамо" Киев
ПСЖ
2:1
"Порту"
"Монпелье"
1:1
"Шальке"
"Олимпиакос
2:1
"Арсенал"
"Боруссия" Д
1:0
"Манчестер Сити"
"Реал"
4:1
"Аякс"

Положение команд:

Группа A
Очки
ПСЖ
15
"Порту"
13
"Динамо" Киев
5
"Динамо" Загреб
1

Группа В
"Шальке-04"
12
"Арсенал"
10
"Олимпиакос"
9
"Монпелье"
2

Группа С
"Малага"
12
"Милан"
8
"Зенит"
7
"Андерлехт"
5

Группа D
"Боруссия"
14
"Реал"
11
"Аякс"
4
"Ман Сити"
3