Евгений Бареев стал первым четвертьфиналистом чемпионата
Архив NTVRU.com
Последняя "классическая" партия шахматного матча между Гарри Каспаровым и Владимиром Крамником в рамках Мемориала экс-чемпиона мира Михаила Ботвинника завершилась менее чем через 2 часа на 19-ходу. Таким образом, все 4 партии сыграны вничью. Впереди у гроссмейстеров матч из шести "быстрых" партий.

Другие гроссмейстеры продолжают борьбу за выход в четвертьфинал. Уже известны первые четвертьфиналисты - Бареев, Ананд и Иванчук. Бареев и Ананд добились побед над Эльвестом и Дреевым, Иванчук сыграл вничью с Е, передает Club Kasparov .

Остальные пять пар продолжат игру на тай-брейках. Морозевич сумел отыграться у Пономарева, остальные встречи завершились вничью.

В женском турнире Чибурданидзе отыгралась после поражения в первой партии против Пен Чжаоцинь. Подолжила движение по турнирной сетке Александра Костенюк. После победы 2:0 против Алисы Галлямовой Саша черными переиграла сегодня Э.Скрипченко-Лотье и вышла в полуфинал.