У Лэндиса уже в ближайшее время могут отобрать победу в "Тур де Франс"
Reuters
Допинг-проба В американского велогонщика Флойда Лэндиса, взятая после 17-го этапа гонки "Тур де Франс" подтвердила повышенный уровень тестостерона в организме спортсмена. Об этом сообщила пресс-служба Международного союза велосипедистов (UCI) со ссылкой на французскую антидопинговую лабораторию в пригороде Парижа.

"Анализы пробы В образца мочи Флойда Лэндиса подтвердили те неблагоприятные для спортсмена результаты, которые были получены в ходе исследования пробы А 26 июля", - сообщает агентство АР со ссылкой на UCI. Тогда в анализах гонщика был обнаружен высокий уровень тестостерона (мужской половой гормон, анаболический стероид).

Вслед за этим подтверждением, ожидается, что велогруппа "Фонак", за которую выступал Лэндис, и которая пока только отстранила его от участия в гонках, разорвет с американцем контракт. Высоки шансы того, что у Лэндиса будет отобрана победа в "Тур де Франс" этого года, которая будет присуждена испанцу Оскару Перейро. Кроме того, американской федерацией велоспорта Лэндис будет дисквалифицирован сроком на два года, передает РИА "Новости".