Диего Марадона лечится вместе с бывшими наркоманами Наполеонами и Святыми Мартинами
Aftonbladet
Впервые после начала лечения от наркотической зависимости в клинике Буэнос-Айреса звезда аргентинского футбола Диего Марадона встретился с журналистами. За время реабилитации Марадона потерял 21 килограмм и теперь весит 102 вместо прежних 123 килограммов.

Бывший форвард сообщил, что с апреля, когда его поместили в клинику, ему приходится жить в спартанских условиях. За время реабилитации Марадона потерял 21 килограмм и теперь весит 102 вместо прежних 123 килограммов. Но даже это не спасает футболиста: многие коллеги по несчастью не узнают бывшего кумира, сообщает РИА "Новости".

Будучи в хорошем расположении духа Марадона пошутил и объяснил этот парадокс совершенно иными, нежели ожирение, причинами. "Некоторые пациенты в клинике представляются Наполеонами, другие - Святыми Мартинами и еще Бог знает кем! Но не верят мне, когда я говорю им, что я - Марадона!", - сострил футболист.

Марадона проходит курс реабилитации после наркотического кризиса в клинике, где лечатся не только бывшие наркоманы, но также психопаты и умалишенные. Именно этот контингент не узнает бывшего форварда аргентинской сборной и порой забавляет Марадону до слез.

Диего сообщил, что его состояние значительно улучшилось, хотя лечение необходимо продолжать. Несмотря на советы личного врача перевести его в Швейцарию или на Кубу, где Марадона проходил последний курс лечения от кокаина в 2000 году, Диего предпочитает Буэнос-Айрес. Во всяком случае, говорит он, здесь его часто навещают родные. В воскресенье, когда приходят родственники, ему дают поблажку от строжайшей диеты. А в минувший вторник Марадону даже отпустили из больницы домой, чтобы поздравить маму с 75-летием.