Домрачева и Шипулин выиграли московскую Гонку чемпионов
© РИА Новости / Алексей Филиппов
Белоруска Дарья Домрачева и россиянин Антон Шипулин стали победителями биатлонной Гонки чемпионов, прошедшей в Москве, выиграв смешанную эстафету.

Домрачева не допустила ни одного промаха на четырех огневых рубежах, а Шипулин лишь однажды отправил пулю с "молоко" при первой стрельбе лежа, отработав чисто остальные рубежи.

В итоге российско-белорусский дуэт финишировал с результатом 38 минут 16 секунд.

"Мы с Дарьей Домрачевой шли четыре года к этой победе, целый олимпийский цикл, - передает слова Антона официальный сайт Союза биатлонистов России. - Я рад, что Дарья выбрала меня. Эта победа была необходима для нас. Это хороший толчок эмоций на будущий сезон. Уйдем спокойно на отдых с чувством выполненного долга".

Второе место заняли французы Мари Дорен-Абер и Мартен Фуркад, отставшие от победителей на полторы секунды, третьими стали Габриэла Соукалова из Чехии и немец Симон Шемпп (+25 сек).

Россиянка Ольга Зайцева и Симон Фуркад из Франции финишировали четвертыми (+28,5), Ольга Вилухина и норвежец Эмиль Хегле Свендсен показали седьмой результат, а Евгений Устюгов, объявивший о завершении карьеры, и украинка Вита Семеренко - девятый.