Главный тренер череповецкого хоккейного клуба "Северсталь" Андрей Назаров, команда которого впервые в истории вышла во второй раунд плей-офф КХЛ, решил покинуть этот пост по причинам личного характера
СеверСталь
Главный тренер череповецкого хоккейного клуба "Северсталь" Андрей Назаров, команда которого впервые в истории вышла во второй раунд плей-офф КХЛ, решил покинуть этот пост по причинам личного характера.

"К сожалению, в сложившейся ситуации мне придется оставить пост главного тренера "Северстали", - сообщил Назаров "Спорт-Экспрессу". - Такое решение принято мной в основном по личным причинам. О нем я заранее уведомил руководство череповецкого клуба, которое с пониманием отреагировало на ситуацию. Таким образом, мой двухлетний контракт, подписанный летом прошлого года, будет расторгаться в рамках правового поля - согласно регламенту КХЛ".

По информации газеты, Назаров будет вынужден компенсировать "Северстали" две трети от суммы его контракта на следующий сезон.

Наставник отказался назвать клуб, в котором намерен продолжить карьеру. Однако, по сведениям Бизнес Online, его уже ждут в "Донбассе", оставшемся без тренера после отставки Юлиуса Шуплера. Ожидается, что вместе с Назаровым из Череповца в Донецк могут переехать и некоторые хоккеисты.