"Динамо" делает первый шаг к "золоту" хоккейной суперлиги
Московское "Динамо" повело в финальной серии чемпионата России по хоккею против тольяттинской "Лады". Во вторник подопечные Владимира Крикунова на своем льду в первом матче финала переиграли волжан со счетом 3:1.

Судьба этой встречи была решена уже к шестой минуте первого периода. На 40-й секунде Павел Дацюк открыл счет, а через две минуты преимущество хозяев удвоил Александр Фролов. Затем Александр Скугарев в быстрой контратаке заставил капитулировать Виталия Еремеева и сократил разрыв до минимума.

В дальнейшем обе команды имели реальнейшие шансы изменить счет, хотя игра с каждой минутой становилась все более вязкой. В третьей двадцатиминутке арбитр за воротами "Лады" зажег красный свет, но после просмотра видеоповтора выяснилось, что шайба попала в штангу.

За две минуты до конца основного времени в попытке отыграться волжане сняли вратаря, за что были наказаны Максимом Афиногеновым, поразившим пустые ворота.

Второй матч финальной серии до трех побед состоится также в Москве 6 марта, затем соперники переедут в Тольятти.