Отставка Георгия Ярцева принята
Архив NEWSru.com
На заседании бюро исполкома Российского футбольного союза (РФС) во вторник было принято решение принять отставку главного тренера сборной страны Георгия Ярцева, прошение о которой он подал накануне.

Бюро исполкома, в составе президента РФС Виталия Мутко, первого вице-президента РФС Никиты Симоняна, президента РФПЛ Юрия Заварзина, президента ПФЛ Николая Толстых, президента ЛФЛ Владимира Бауэра приняло решение о проведении ряда дополнительных консультаций, связанных с назначением нового наставника, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что новый глава Российского футбольного союза Виталий Мутко, который в минувшую субботу по итогам внеочередной конференции РФС сменил на посту президента Вячеслава Колоскова, заявил, что его ведомство намерено определиться с новым тренером сборной России до конца апреля.

Сразу же после своего избрания Мутко заявил, что намерен сменить главного тренера сборной Георгия Ярцева и выработать критерии выбора его преемника. При этом он отметил, что уже на следующую игру команду может вывести новый тренер, и не исключил, что им может стать и иностранный специалист. Мутко вместе с тем опроверг появившиеся в ряде СМИ сообщения о том, что сборную возглавит тренер московского "Локомотива" Юрий Семин. Новый президент РФС также категорически исключил возможность того, что на посту тренера сборной будет работать специалист, который одновременно с этим возглавляет футбольный клуб.