Архив NTVRU.com
Ведущие хоккеисты казанского "Ак Барса" Эдуард Кудерметов и Алексей Чупин пойманы на допинге и будут дисквалифицированы на два года. Об этом перед началом третьего финального матча чемпионата России, в котором хозяева льда встречаются с ярославским "Локомотивом", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официальных представителей Профессиональной хоккейной лиги.

По регламенту российского первенства данный инцидент не повлечет за собой пересмотра итогов полуфиналльной серии "Ак Барс" - "Авангард", завершившейся победой казанцев со счетом 3:2.

Как сообщает "Весь хоккей" со ссылкой на пожелавшего остаться неизвестным высокопоставленного спортивного чиновника, настоящей причиной невыхода на игру игроков казанского "Ак Барса" в Ярославле были следы допинга, обнаруженные в крови хоккеистов, и во избежание проблем, руководство казанского клуба решило обойтись в гостевых матчах без Чупина и Кудерметова. Игрокам, как утверждается, была назначена очистка крови для удаления малейших намеков на наличие запрещенных стимуляторов.

Пресс служба казанского клуба в лице пресс-атташе Марата Фархеева до последнего времени категорически опровергала эту информацию, повторив официальную версию, объясняющую причину отсутствия Чупина и Кудерметова в Ярославле: острое пищевое отравление.