Футболист мюнхенской "Баварии" Томас Мюллер
Sven Mandel / wikimedia.org
Футболист мюнхенской "Баварии" Томас Мюллер во время двухнедельного карантина переехал в подвал своего дома, чтобы не заразить родственников коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на AFP.

Мюллер заразился коронавирусом в январе перед финальным матчем клубного чемпионата мира против мексиканского "Тигреса" (1:0). После двухнедельного карантина игрок вернулся к тренировкам в общей группе.

"Чтобы не заразить жену, я оставался в гостевой комнате в подвале и не имел никаких контактов с другими людьми, - сказал Мюллер. - Мне повезло, что было легкое течение болезни, три дня симптомов, похожих на грипп".

Мюллеру 31 год, он является воспитанником "Баварии" и всю карьеру выступает за мюнхенский клуб. Вместе с "Баварией" он восемь раз становился чемпионом Германии, по пять раз выиграл Кубок и Суперкубок Германии, а также стал победителем Лиги чемпионов, Суперкубка УЕФА и клубного чемпионата мира.

Вместе с национальной командой Германии Мюллер становился чемпионом мира в 2014 году, а также бронзовым призером ЧМ-2010.