Вратарь Игорь Шестеркин не смог встать со льда после шпагата в матче НХЛ
SPORTSNET / youtube.com
Российский голкипер клуба "Нью-Йорк Рейнджерс" Игорь Шестеркин получил серьезную травму в гостевом матче регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Нью-Джерси" (6:1).

За шесть минут до окончания третьего периода Шестеркин неудачно растянулся в шпагате, пытаясь отразить бросок защитника "Дэвилз" Дэймона Сиверсона, после чего упал на лед и уже не смог подняться без помощи врачей и партнеров.

О характере повреждения не сообщается, судя по всему, голкипер повредил мышцы паха. "У Игоря травма нижней части тела. Завтра у нас будет больше информации", - заявил на пресс-конференции тренер "синерубашечников" Дэвид Куинн.

Остаток встречи ворота "Рейнджерс" защищал другой россиянин - Александр Георгиев, успевший отразить три броска.

В нынешнем сезон Шестеркин 13 раз выходил на лед в стартовом составе, одержал 6 побед. В среднем за игру пропускал 2,31 шайбы и отразил 92,1% бросков, что является третьим показателем среди всех российских голкиперов. В итоге его признали второй звездой матча.

Несмотря на крупную победу, "Рейнджеры" располагаются лишь на шестом месте в дивизионе и пока не попадают в зону плей-офф.