Баскетболисты ЦСКА потерпели крупнейшее поражение в Евролиге
Turkish Airlines EuroLeague / twitter.com
Баскетболисты московского ЦСКА в гостевом матче 28-го тура регулярного сезона Евролиги уступили турецкому клубу "Анадолу Эфес" с разницей в 30 очков. Это поражение стало крупнейшим для армейцев с 2001 года и в современной истории Евролиги.

Встреча в Стамбуле завершилась победой хозяев паркета со счетом 100:70 (31:13, 24:15, 20:17, 25:25). В составе "Анадолу" самым результативным стал Василие Мицич (21 очко), у гостей 14 баллов набрал Торнике Шенгелия.

Данное поражение стало крупнейшим для ЦСКА с 6 мая 2001 года, тогда московский клуб проиграл казанскому УНИКСу в гостевом матче регулярного чемпионата Суперлиги со счетом 77:113. В рамках Евролиги москвичи так не проигрывали с 1997 года, когда турнир еще назывался Кубком европейских чемпионов.

"Я, как руководитель команды, беру на себя всю ответственность за эту игру. Конечно, так проигрывать нельзя. Это самое крупное поражение с тех пор, как я стал тренировать великий клуб ЦСКА, Но это будет мотивировать нас и даст дополнительные причины, чтобы становиться лучше каждый день", - заявил тренер ЦСКА Димитрис Итудис.

В турнирной таблице ЦСКА остался на втором месте с 18 победами в 27 матчах. В следующем туре команда 11 марта примет итальянский "Милан".

В другом матче тура баскетболисты петербургского "Зенита" дома уступили мадридскому "Реалу" со счетом 71:75. В составе "Зенита" 14 очков набрал Кевин Пангос, "Реалу" 16 очков принес Вальтер Тавареш.

Следующий матч Евролиги идущий седьмым "Зенит" проведет 12 марта на выезде с греческим "Олимпиакосом".