Молодые российские хоккеисты вышли в финал ЧМ, где сыграют с Канадой
© РИА Новости / Андре Рингетт/HHOF-IIHF Images
Хоккеисты молодежной сборной России обыграли шведов в полуфинале чемпионата мира среди игроков не старше 20 лет и разыграют золотые медали первенства с его хозяевами - канадцами.

В полуфинале россияне в Торонто одержали победу над сверстниками из сборной Швеции со счетом 4:1. В составе победителей команды дважды отличился Александр Шаров, еще по одной шайбе забросили Зият Пайгин и Максим Мамин. У шведов гол на счету Лукаса Валлмарка.

Предстоящий финал станет для главного тренера россиян Валерия Брагина четвертым в карьере.

"Шансы 50 на 50. Сам я не волнуюсь - у меня этот финал уже четвертый. Нужно правильно, самоотверженно играть. Сейчас чувствуется, что есть команда, в любой ситуации игроки поддерживают друг друга", - цитирует Брагина пресс-служба ФХР.

Финал молодежного чемпионата мира между сборными России и Канады состоится в ночь с понедельника на вторник и начнется в 04:00 по Москве. Бронзовые медали турнира разыграют сборные Швеции и Словакии.