Майкл Джордан
Архив NTVRU.com
"Вашингтон" √ "Чикаго" √ 89:83.
В матче против команды, в составе которой он шесть раз становился чемпионом НБА, Майкл Джордан превзошел рубеж в 30000 очков за карьеру. Сейчас на его счету 30012 очков. Игру баскетболист начал, имея в активе 29985 очков. Столь важное очко он набрал во второй четверти матча, увеличив преимущество "Волшебников" до 45:31. Как сообщает РБК , встреча была остановлена на несколько минут несмолкаемой овацией. Болельщики вывесили на трибуны плакат: "Майкл Джордан, поздравляем с 30-тысячным очком". Джордан присоединился к трио из Карима Абдул-Джаббара (38387), Карла Мэлоуна (33654) и Уилта Чамберлена (31419). Львиную долю очков "Его Воздушество" набрал, выступая за "Чикаго".

"Торонто" √ "Кливленд" √ 101:91.
"Кливленд" - самый удобный соперник для "Торонто". "Рэпторз" выигрывают у них в 10-й раз подряд, сообщает "Спорт Сегодня".

"Бостон" √ "Майами" √ 66:89.
Игроки "Бостона" смогли реализовать лишь 29 процентов (22 из 77) бросков с игры.

"Мемфис" √ "Атланта" √ 109:113.
Шариф Абдул-Рахим стал лучшим в матче против своей бывшей команды, в которой он отыграл пять сезонов.

"Миннесота" √ "Юта Джазз" √ 93:86.
Уолли Щербяк установил личный рекорд результативности в НБА, а Андрей Кириленко за 22 минуты успел сделать 3 подбора, 3 перехвата и 1 передачу.

"Сан-Антонио" √ "Индиана" √ 82:92.
"Индиане" удалось взять реванш за поражение на своей площадке 23 ноября.

"Сиэттл" √ "Филадельфия" √ 77:87.
"Филадельфии" удалось прервать шестиматчевую победную серию "Сиэтла".

"Лейкерз" √ "Финикс" √ 118:86.
После того как Шакил О´Нил решился выйти на площадку, исход этого матча уже никого не беспокоил.

"Денвер" √ "Клипперз" √ 80:82.
"Нью-Джерси" √ "Орландо" √ 96:109.