Сборные самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) по футболу впервые 8 августа проведут товарищеский матч
novorosinform.org
Сборные самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) по футболу впервые 8 августа проведут товарищеский матч. Об этом на пресс-конференции в Донецком агентстве новостей сообщил министр молодежи, спорта и туризма ДНР Михаил Мишин.

"Восьмого августа у нас планируется международный товарищеский матч между Донецкой и Луганской народными республиками. Это результат работы футбольного союза ДНР", - цитирует ТАСС главу Минспорта.

Встреча пройдет на стадионе "Металлург" в Донецке.

Мишин также сообщил, что уже весной 2016 года в ДНР планируют разыграть кубок по футболу.

"Если я не ошибаюсь, проведение планируется на 16 марта", - отметил он, подчеркнув, что процесс подготовки к спортивному мероприятию уже начался.

"Мы постепенно подготавливаем спортивные базы для полноценного чемпионата. Первые шаги мы уже выполнили - процесс уже пошел", - добавил Мишин.

В ДНР 25 июля был официально учрежден республиканский футбольный союз. Президентом организации стал бывший игрок донецкого "Шахтера" и национальной сборной Украины Игорь Петров.