Голландский футбольный клуб "Аякс" уступил австрийскому "Рапиду" по сумме двух матчей 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов и продолжит выступление во втором по значимости клубном турнире - Лиге Европы
Reuters
Голландский футбольный клуб "Аякс" уступил австрийскому "Рапиду" по сумме двух матчей 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов и продолжит выступление во втором по значимости клубном турнире - Лиге Европы.

Ответная встреча в Амстердаме накануне завершилась со счетом 2:3. В составе победителей мячи забили Роберт Берич (12'), Луис Шауб (39', 77'). Авторами голов у хозяев стали Аркадиуш Милик (52') и Неманя Гудель (75'). В первом матче была зафиксирована ничья 2:2.

Помимо "Рапида" в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов прошли АПОЭЛ (Кипр) и загребское "Динамо" (Хорватия), выигравшие это право по правилу гола на выезде, а также "Монако", не оставивший ни единого шанса швейцарским "Янг Бойз".

Результаты матчей:

"Аякс" - "Рапид" 2:3 (общ 4:5)
"Монако" - "Янг Бойз" 4:0 (7:1)
"Мольде" - "Динамо" Загреб 3:3 (4:4 )
АПОЕЛ - "Митьюлланд" 0:1 (2:2)

Остальные 11 матчей третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов пройдут в среду. В одном из них московский ЦСКА в Праге сыграет против чешской "Спарты". Первая встреча в Москве завершилась ничьей (2:2).

Жеребьевка раунда плей-офф пройдет в пятницу. Проигравшие команды примут участие в жеребьевке раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА.