Бубнов: "Непрофессионализм - это фирменный стиль сборной России"
Россия-2
Известный футбольный аналитик Александр Бубнов, который только по большим праздникам излучает позитив, поделился впечатлениями от победы сборной России в первом отборочном матче чемпионата Европы-2012 против Андорры.

"Игры нашей сборной с Андоррой всегда производят угнетающее впечатление, - передает слова "закоренелого оптимиста" sportbox.ru . - По существу, матч можно было даже не смотреть, ведь эстетического удовольствия от такого зрелища зрители все равно не получили.

Считаю, что анализировать чисто футбольные аспекты не имеет смысла. Даже в спарринге с болгарами подопечные Дика Адвоката выглядели на порядок лучше.

Чтобы обыгрывать, к примеру, Словакию, нашей сборной надо здорово прибавлять. Первые по-настоящему серьезные выводы будем делать после октябрьских встреч с ирландцами и македонцами.

Наши игроки непрофессионально относятся к делу. На Пиринеи эта команда поехала за премиальными и между делом обыграла местную сборную. Зачем, скажите мне, выпускать Романа Павлюченко на пять жалких минут? Правильно, чтобы тот отработал свой гонорар. Если оппонент слабый, то он дает играть. А если он дает играть, то надо тренировать атакующие действия, налаживать связи в линиях. Это как генеральная репетиция перед ответственным матчем. Только проходит она не на базе, а чуть ли не в самом центре Европы, и наблюдают за ней не пару десятков зевак.

Правда, вся телевизионная аудитория видит не большое количество голов в ворота одного из аутсайдеров мирового рейтинга, а лишь множество ошибок, брака и неиспользованных моментов. Нынешнее состояние главной команды страны можно считать абсолютно нормальным. Непрофессионализм - это их фирменный стиль. Более того, у ответственных за результат пути отхода обязательно найдутся. Впрочем, как и всегда".