Главный соперник России в отборочном цикле ЧМ-2010 года уже ищет отель в ЮАР
www.dfb.de
Менеджер сборной Германии по футболу Оливер Бирхофф рассказал, что, несмотря на силу соперников по отборочной группе к чемпионату мира 2010 года, немцы уже подыскивают место для лагеря в ЮАР, где пройдет очередной мундиаль.

"Мы рады, что начинаются, наконец, серьезные отборочные поединки, - цитирует Бирхоффа "CЭ". - У нас далеко не легкая группа, и занять в ней первое место будет очень непросто. Русские на чемпионате Европы показали, насколько они сильны. Да и финны способны на многое. Разумеется, обо всем этом размышляем. Но думаем уже и о поиске отеля, где на мировом чемпионате будет размещаться наша сборная. Скоро в составе делегации вылечу в Южную Африку, где постараемся найти место для лагеря. Знаю, представители некоторых футбольных стран уже сейчас в ЮАР. В этой стране, как известно, особая ситуация, и все возможные проблемы, связанные с климатом и безопасностью, решать стоит заблаговременно".

Сборная Германии возьмет старт в четвертой группе 6 сентября матчем с Лихтенштейном. Россияне же первый поединок проведут 10 числа против сборной Уэльса.