Давыденко и Южный вышли в 1/8 финала US Open
Архив NEWSru.com
Российские теннисисты Николай Давыденко и Михаил Южный вышли в 1/8 финала мужского одиночного разряда турнира "Большого шлема" US Open.

Кроме того, в 1/16 финала пробился другой представитель России - Марат Сафин, который переиграл четвертую ракетку турнира, аргентинца Давида Налбандяна, со счетом 6:3, 7:5, 2:6, 3:6, 7:6 (8:6). Теперь он встретится с бельгийцем Оливером Рохусом, сообщает Reuters.

Седьмая ракетка турнира Давыденко со счетом 6:4, 6:1, 6:1 выиграл у поляка Лукаша Кубота, а Южный взял верх над Давидом Феррером из Испании - 4:6, 6:4, 7:5, 6:4. Дмитрий Турсунов уступил Томасу Бердыху из Чехии со счетом 7:6 (7:2), 3:6, 6:3, 3:6, 4:6.

Таким образом, на US Open-2006 борьбу продолжают три представителя России. За выход в четвертьфинал Давыденко поборется с молодым британцем Энди Мюрреем (17-й номер посева), Михаил Южный в этом же раунде скрестит ракетки с испанцем Томми Робредо (6), а Сафин сыграет с Рохусом (26).

В женской части турнира Мария Шарапова в российском дерби переиграла Елену Лиховцеву со счетом 6:3, 6:2. Первая ракетка России на нынешних соревнованиях в трех матчах не позволила своим соперницам выиграть на одного сета. Лиховцева, для которой этот US Open стал уже 13-м в карьере, продолжает выступление в парных соревнованиях.

В четвертом круге Шарапова сыграет с китаянкой Ли На, которая стала первой представительницей своей страны, пробившейся в число 16-и лучших на US Open. Помимо Шараповой, в четвертый круг Открытого чемпионата США пробились еще четыре представительницы России - Динара Сафина, Елена Дементьева, Светлана Кузнецова и Анна Чакветадзе.