Диего Марадона
Архив NEWSru.com
В России скоро появится в продаже сухое вино с именем великого аргентинского футболиста Диего Марадоны на этикетке. Компания из аргентинской провинции Мендоса выпустила первую партию сухого вина с именем Марадоны. Ранее фирма заключила контракт с бывшим идолом аргентинского футбола, живущим с 2000 года на Кубе, сроком на 20 лет, сообщает "Интерфакс". Первая партия нового вина насчитывает 30,5 тысяч бутылок.

Производители заявили, что, несмотря на ожидаемый огромный спрос на внутреннем рынке, они намерены экспортировать большую часть этой продукции, в том числе в такие страны, как США, Россия, Великобритания, Италия, Испания и Япония, а также в ряд государств Латинской Америки.

Владельцы новой марки вина сообщили, что цена каждой бутылки первой партии установлена на уровне около шесть миллионов долларов, однако в дальнейшем решено сделать эту продукцию более доступной для многочисленных поклонников таланта Марадоны.

По всей видимости, этот напиток станет фирменным в сети ресторанов, которую недавно открыл аргентинский футболист. Рестораны будут называться "Мундо Марадона". Их интерьер украсят фотографии суперзвезды, запечатлевшие основные этапы его пути к ярчайшим спортивным достижениям. Первые точки общепита откроются в аргентинской столице Буэнос-Айресе и итальянском городе Неаполе.

С Неаполем у Марадоны связаны воспоминания о времени, когда он находился на вершине своей карьеры, выступая за клуб "Наполи". Здесь Марадона продолжает оставаться одним из любимых спортивных героев молодежи, которая до сих пор носит клубные футболки с номером 10, под которым играл легендарный футболист.

У местных комментаторов не вызывает сомнения, что в Буэнос-Айресе рестораны, носящие имя Марадоны, будут пользоваться успехом. Здесь он является народным кумиром с тех пор, как в 1986 году привел аргентинскую сборную к победе в чемпионате мира по футболу.