Артемий Панарин
NHL Россия / youtube.com
Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" на домашнем льду со счетом 6:4 победили "Виннипег" в своем стартовом матче регулярного чемпионата НХЛ. В составе хозяев площадки голом и результативной передачей отметился российский нападающий Артемий Панарин.

"Это была лишь первая игра, все нормально. Дальше будет лучше. Каждый хоккеист хочет хорошо провести начало сезона, поэтому мы очень рады, что удалось выиграть стартовую встречу. Мы приложили огромные командные усилия, в третьем периоде смогли переломить ход матча в свою пользу.

Я не слишком нервничал, но и расслабленным не был. Это был мой первый матч за "Рейнджерс", атмосфера была просто потрясающая. Болельщиков очень много, но атмосфера классная. Теперь я "рейнджер", эта атмосфера просто лучшая для меня", - приводит слова Панарина New York Daily News.

Напомним, что Панарин в межсезонье сменил "Коламбус" на "Рейнджерс", став самым высокооплачиваемым российским хоккеистом в лиге. Ранее этот статус принадлежал капитану "Вашингтона" Александру Овечкину.