"Эвертону" не удалось победить шестой раз подряд в чемпионате Англии
"Эвертон" сыграл вничью со "Стоук Сити" в матче, в котором игрок сборной России команды из Ливерпуля Динияр Билялетдинов впервые вышел в основном составе в рамках чемпионата Англии по футболу.

Встреча восьмого тура завершился со счетом 1:1, и серия "Эвертона" из пяти побед подряд в премьер-лиге прервалась. Голы были забиты с интервалом в пять минут в начале второго тайма: на удар головой немецкого защитника "Стоука" Роберта Хута хозяева ответили сочным ударом Леона Османа.

Динияр, несколько ударов которого в створ ворот парировал Томас Соренсен, был заменен на 75-й минуте на экс-форварда столичного ЦСКА Жо.

Таким образом, можно заключить, что Билялетдинов, вызванный Хиддинком для участия в двух отборочных играх за сборную России против команд Германии и Азербайджана, набирает физическую форму, которая не позволяла ему быть основным игроком ливерпульской команды сразу после перехода из "Локомотива".