Бернард Хопкинс мечтает стать спасителем американского супертяжелого веса
Архив NEWSru.com
Бывший абсолютный чемпион мира в среднем весе Бернард Хопкинс не оставляет мыслей встретиться с чемпионом WBC Олегом Маскаевым, и победив его, стать спасителем американского супертяжелого веса.

В своем недавнем интервью Philadelphia Daily News Хопкинс заявил, что уже обсудил этот гипотетический поединок с руководством телеканала НВО и Всемирного боксерского совета, которое проявило большой интерес к этому бою, сообщает AllBoxing.

"Я говорил с Кери Девисом и Марком Таффетом (руководители НВО Sports), а также с Хосе Сулейманом (президент WBC), и все они были очень увлечены этой идеей. Они понимают, что это именно тот поединок, который захотят увидеть зрители. Сейчас дело за Оскаром Де Ла Хойей и Ричардом Шафером, которые должны начать переговоры с промоутером Маскаева Раппапортом, - рассказал Хопкинс. - Я надеюсь им удастся договориться, и я снова потрясу весь мир. Я бы никогда не принял поединка, если бы в глубине души не верил в то, что могу выиграть. Маскаев - большой и сильный противник, но я вижу у него слабости, которые можно использовать".

Хопкинс, который сейчас весит 84 кг, хочет выйти на бой с Маскаевым с весом 91 кг, и уже получил согласие известного специалиста по физической подготовке Мэки Шилстоуна на то, что тот поможет ему перейти в супертяжелый вес, точно так же как он помог ему подняться до полутяжелого веса в начале этого года.

Хопкинс планирует провести этот поединок не раньше июня следующего года, и существует вероятность, что к тому времени Олег Маскаев потеряет свой титул, так как 10 декабря ему предстоит бой с Питером Охелло в Москве, а затем обязательная защита титула против победителя матча-реванша между Джеймсом Тони и Сэмюэлом Питером. Учитывая эту возможность, Хопкинс заявил, что в случае невозможности боя с Маскаевым не будет возвращаться на ринг, так как его не интересуют реванши с Роем Джонсом-младшим и Антонио Тарвером.

"Я не вернулся бы ради Роя Джонса или ради реванша с Тарвером. Это не входит в мои планы. Но спасение супертяжелого дивизиона стоит того, чтобы потратить на это свои время и усилия", - заявил Хопкинс.