Тольдо просится в сборную, критикуя "Интер"
http://www.telesport.ru
Голкипер "Интера" Франческо Тольдо объявил о заинтересованности в сборной Италии, которую он покинул по окончании чемпионата Европы в Португалии, однако на пути 33-летнего ветерана остро встала проблема отсутствия игровой практики, о чем бывший вратарь "Фиорентины" поведал прессе.

"Я расстался со сборной ради "Интера", но Буффон сейчас травмирован, поэтому если Марчелло Липпи пригласит меня в команду, вернусь. Однако, поскольку не играю за клуб, мне трудно показать, на что я способен в данный момент", - заявил Тольдо, являвшийся ранее дублером Буффона.

В отсутствие голкипера "Ювентуса", Липпи накануне отборочных поединков чемпионата мира со Словенией и Молдавией сделал выбор в пользу Анжело Перуцци и Моргана Де Санктиса, защищающих ворота "Лацио" и "Удинезе", соответственно.

Рассказывая о положении дел в клубе, Тольдо выразил сожаление статусом второго вратаря, находясь за спиной 26-летнего бразильца Жулио Сезара.

"Я не ощущаю его преимущества надо мной, - заявил Тольдо. – Он молод, но чтобы стать постоянным голкипером "Интера" необходим серьезный опыт. Если бы руководство клуба заранее рассказало о своих планах, я бы занялся поиском нового места работы. Но в начале сезона мне говорили иные вещи, например, что мне не находится места на поле по техническим причинам. Надеюсь, предубеждения против моей кандидатуры у "Интера" не появилось".

Не исключено, что в ближайшее время ситуация в стане "нерадзурри" изменится, поскольку миланцы в минувшем туре уступили "Ювентусу" со счетом 0:2, причем оба гола пропустили после штрафных туринцев, - передает rtr-sport.ru

В то же время Тольдо, стабильно появлявшийся в "основе" "Интера" на протяжении четырех сезонов, поддержал линию обороны команды. "Наша защита сильнее, чем год назад. Приход Самуэля ее явно усилил. Мне было бы комфортно выходить на поле, осознавая силу нашей обороны".