Пол Скоулз
Архив NEWSru.com
После победы со счетом - 3:0 над "Бирмингемом", "Манчестер Юнайтед" продолжает оставаться всего в одном очке от лидеров первенства - "Арсенала". Впрочем, "МЮ" может перегнать лондонский "Челси", который играет в воскресенье с "Миддлсбро".

А теперь более подробно о матчах английской премьер-лиги. "Лидс" выиграл у "Блэкбэрна" - 2:1, и защитил своего тренера Петера Рейда от слухов об отставке, которые распространились в последнее время в прессе. Рейд, наверное, и сам удивился, когда его клуб уже на 11-й минуте повел после удара Сета Джонсона. Ну а на 26-й минуте тот же Джонсон увеличил преимущество "Лидса". В конце матча Дино Баджо провел ответный гол, но он так и остался мячом престижа. "Лидс", в свою очередь, одержал первую домашнюю победу в сезоне.

"Манчестер Юнайтед" без труда выиграл у "Бирмингема", забив тому три безответных гола. Напомним, что до этого матча гости пропустили лишь один мяч в первенстве. Впрочем, открыли счет хозяева лишь на 36-й минуте, когда с пенальти отличился Рууд ван Нистелрой. В этом моменте за снос в штрафной Пола Скоулза был удален с поля голкипер "Бирмингема". Остальные два мяча были забиты Полом Скоулзом и Райано Гиггзом. Таким образом, "Бирмингем" проиграл первый матч в сезоне.

Алан Ширер наконец-то забил свой 250-й гол в премьер-лиге, а его "Ньюкасл" выиграл - 1:0 у "Саутгемптона". Это случилось в конце первого тайма, после дальнего удара Ширера в ворота своего бывшего клуба. Между тем, несколько прекрасных шансов забить было у другого игрока "Юнайтед" - Крейга Беллами, но в конце встречи в навал пошли гости, которые едва не вырвали ничью.

Третье подряд поражение команды россиянина Алексея Смертина могло бы и не состояться, но гол на последних секундах южноафриканца Шона Бартлетта свел все мечтания "Портсмута" о ничьей на нет. В составе хозяев, за которых с первых минут вышел Алексей Смертин, отличился Тедди Шерингем. Что касается Смертина, то уже на 26-й минуте он получил травму, и был заменен.

"Тоттенхэм", после ничьей в предыдущем туре в матче с "Манчестер Сити", отпраздновал долгожданную победу. Пока под руководством нового тренера "Спурс" не проигрывают в течении трех матчей. "Эвертон" не выигрывал у "Тоттенхэма" с 1997 года, а на этот раз уже после гола Фредерика Канута, забитого с 30-ти метров все стало ясно. Густаво Пойет увеличил преимущество "Шпор", а Робби Кин сделал счет разгромным.

Ну и, наконец, о "Вулверхэмптоне", который одержал первую победу в чемпионате. Колин Кэмэрон стал героем матче с "Мачестер Сити", который закончился со счетом - 2:0. Кэмэрон забил на 75-й минуте после навеса Анри Камара. Интересно, что этот гол стал первым для команды дома с 1984 года. Речь, конечно же, идет о матчах премьер-лиги.