Футболисты петербургского "Зенита" в воскресенье обыграли грозненский "Ахмат" в домашнем матче чемпионата России.

Встреча в Санкт-Петербурге завершилась победой сине-бело-голубых со счетом 1:0. Единственный мяч с пенальти забил итальянский полузащитник Клаудио Маркизио (31'). На 83-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален аргентинский полузащитник хозяев Леандро Паредес.

"Зенит" впервые в сезоне пробил пенальти и оказался последним клубом в РПЛ, кто не имел ранее такой возможности.

"Зенит" по-прежнему единолично лидирует в чемпионате России, в активе команды Сергея Семака 31 очко по итогам 13 матчей, опережая на семь очков ближайшего преследователя - московский "Локомотив".