В Индии Марию Шарапову обвиняют в пособничестве мошенничеству
Global Look Press
Жительница индийского города Гургаон Бавана Агарвал обратилась в суд с жалобой на компанию-застройщика Homestead, которая сотрудничала с российской теннисисткой Марией Шараповой, сообщает газета Times of India.

Агарвал в 2013 году вместе с 1500 другими клиентами инвестировала деньги в элитный жилой комплекс в Гургаоне, обещанное к 2016 году сооружение до сих пор не начало строиться.

Агарвал, как и многие другие, заинтересовалась предложением из-за Шараповой, которая была рекламным лицом проекта и обещала, что на территории комплекса появятся теннисная школа и магазины спортивной одежды.

"Шарапова не только агрессивно продвигала мошеннические действия обвиняемого, но и поддерживала проект в глазах широкой общественности и, следовательно, являлась частью преступного заговора", - говорится в заявлении 44-летней Агарвал.

Суд постановил, что полиция должна начать расследовать данное дело.

Шарапова выиграла 36 турниров Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде, в том числе пять - серии Большого шлема и Итоговый турнир года - 2004. Мария также является серебряным призером Олимпийских игр 2012 года в Лондоне и победителем Кубка Федерации в составе сборной России, напоминает ТАСС.