В Москве стартовал этап Кубка мира по велоспорту на треке
В пятницу на столичном олимпийском велотреке в Крылатском стартовал первый этап розыгрыша Кубка мира по велоспорту на треке. В соревнованиях, которые продлятся до 6 ноября, примут участие более 300 велосипедистов из 39 стран мира.

"Кубок мира в Москве - не первое мероприятие такого уровня. С 2002 года стало доброй традицией то, что трековый сезон начинается в Крылатском, - заявил президент Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Александр Гусятников. - Ведущие трековики мира стремятся приехать к нам и выступить в этом соревновании. Это и видно по заявкам. Сейчас приедут и олимпийские чемпионы, и чемпионы мировых первенств".

По словам главного тренера российской сборной Юрийя Исаеа, успешное выступление на кубковом этапе позволит набрать рейтинговые очки для допуска на чемпионат мира.

В пятницу и субботу в утренней программе (10:00 - 14:00) состоятся квалификационные заезды, а в вечерней (18:00 - 22:00) - полуфиналы и финалы. В воскресенье вся соревновательная программа рассчитана в утреннем блоке.