Сестры Уильямс
Архив NEWSru.com
Американки Серена и Винус Уильямс, не участвовавшие в турнирах WTA с Открытого чемпионата Великобритании, планируют вернуться на корт после Нового года. Первые турниры, на которых сыграют известные сестры, пройдут в Австралии в январе 2004 года.

Шестикратная победительница турниров из серии Большого Шлема Серена Уильямс рассчитывает сыграть на парном чемпионате мира "Кубке Хопмана", который пройдет в Перте с 3 по 10 января. В свою очередь, Винус Уильямс планирует впервые выйти на корт после восьмимесячного перерыва на Открытом первенстве Австралии в Мельбурне, старт которого намечен на 19 января, сообщает РИА "Новости". Такая продолжительная пауза в карьере сестер Уильямс вызвана травмами. Серена в августе перенесла операцию на колене, а Винус лечилась после травмы брюшной полости.

"Я практически на 100 проц уверена в том, что сыграю в Австралии", - сказала Уильямс-старшая, отказавшись, при этом оценивать свое нынешнее состояние. Что же касается Серены, то она подчеркнула, что в прошлом году получила несравненное удовольствие от участия в "Кубке Хопмана" и не собирается его пропускать и в этот раз.

В последнее время сестры Уильямс, вынужденные на время забросить любимый вид спорта, были вовлечены в несколько иную сферу. Американки принимали участие в различных показах мод, организаторами которых стала WTA. Наряду с Уильямс на подиум вышли и другие представительницы тенниса: первая ракетка мира Ким Клийстерс, еще одна представительница США Дженнифер Каприати, а также россиянки Елена Дементьева и Анастасия Мыскина.