Клуб Александра Овечкина оказался на грани вылета из Кубка Стэнли
Reuters
Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Питтсбург Пингвинз" на своем льду со счетом 3:2 обыграл "Вашингтон Кэпиталз" в четвертом матче второго раунда розыгрыша Кубка Стэнли Восточной конференции. Счет в противостоянии до четырех побед стал 3-1 в пользу "пингвинов".

После того как лидер "Питтсбурга" Сидни Кросби получил очередное сотрясение мозга, самым заметным игроком команды стал голкипер Марк-Андре Флери. В среду он снова продемонстрировал свое мастерство на PPG Paints Arena, парировав 36 бросков из 38, отмечает пресс-служба НХЛ.

В составе "Вашингтона" заброшенной шайбой отметился российский форвард Евгений Кузнецов. Тем не менее Кузнецов вместе с Александром Овечкиным и Дмитрием Орловым имеет весомые шансы усилить национальную команду на стартующем в Кельне и Париже чемпионате мира по хоккею.

Пятый матч между командами, который может стать последним в серии, состоится в Вашингтоне в ночь на воскресенье по московскому времени.

По статистике портала Hockey-Reference.com, шансы победителя матча N4 на общий успех в раунде, если счет в серии стал 3-1, оцениваются в 90%.