По словам Сергея, с возрастом тренировки даются ему все тяжелее. Кроме того, во время соревнований у него обостряется травма колена, полученная в 2006 году. Новицкий подчеркнул, что он хотел бы остаться в фигурном катании и заниматься организационной работой, сообщает "Спорт-Экспресс".
Как рассказал тренер фигуристов Александр Свинин, о том, что чемпионат мира 2010 года станет для Хохловой и Новицкого последним совместным турниром, спортсмены сообщили еще в начале марта. Наставник также подчеркнул, что в случае продолжения карьеры Яна будет выступать за Россию.
Не исключено, что новым партнером 24-летней Хохловой может стать Федор Андреев, сын Марины Зуевой, которая работает в США вместе с Игорем Шпильбандом. На Олимпиаде в Ванкувере и чемпионате мира в Турине их подопечные канадцы Тесса Виртю и Скотт Мойр и американцы Мерил Дэвис и Чарли Уайт заняли первое и второе места соответственно.
Напомним, что Хохлова и Новицкий в 2008 году стали бронзовыми призерами чемпионата мира, а в 2009 году выиграли чемпионат Европы. На первенстве планеты 2010 года российская пара, которая после обязательного и оригинального танцев шла на шестом месте, снялась с соревнований.