Оскар Де Ла Хойя выиграл бой после годичного отдыха
Reuters
Один из самых известных боксеров современности американец Оскар Де Ла Хойя в городе Карсон (США) вновь вышел на ринг после годичного перерыва и победил своего соотечественника экс-чемипона мира Стива Форбса.

На кону в поединке в весовой категории до 69,9 кг не стояло никакого титула, но зрителей, пришедших в Home Depot Center, это волновало в последнюю очередь: на ринге была живая легенда американского бокса.

Де Ла Хойя показал, что в 35 лет он способен вернуться на вершину профессионального бокса, в высоком темпе проведя все 12 раундов поединка, и уверенно победив Форбса по очкам. Ни один судья не отдал сопернику "Золотого мальчика" больше одного раунда - 119-109, 119-109, 120-108.

Предполагается, что свой следующий бой Оскар Де Ла Хойя проведет осенью этого года против Флойда Мэйуэзера-младшего. Пока этот матч-реванш не утвержден официально. Год назад Де Ла Хойя проиграл "Красавчику" Мэйуэзеру по очкам разделенным решением арбитров.

На данный момент Де Ла Хойя провел на профессиональном ринге 44 боя, в 39 из которых праздновал победу. Чемпионом мира по не самой престижной версии WBO он стал еще в 1994 году в весовой категории до 59 кг. С тех пор он владел различным чемпионскими поясами в четырех весовых категориях, сообщает РИА "Новости".