Гус Хиддинк отказался от повторного спарринга с бразильцами
Архив NEWSru.com
Руководство Российского футбольного союза в силу ряда причин решило отклонить полученное несколько дней назад из Бразилии предложение провести 22 августа в Лос-Анджелесе товарищескую встречу сборной этой страны с национальной командой России.

Она могла бы стать ответом на аналогичный матч, состоявшийся 1 марта прошлого года в Москве. Но после совещания, в котором принял участие главный тренер нашей сборной Гус Хиддинк, от привлекательной со многих точек зрения идеи решено было отказаться, сообщает газета "Спорт-Экспресс".

Два затяжных перелета в США и обратно, а также резкая смена часовых поясов (разница между Москвой и Лос-Анджелесом составляет 11 часов) создали бы слишком много трудностей как сборной, подготовка которой к отборочным матчам ЧЕ-2008 с Македонией (8 сентября) и Англией (12 сентября) оказалась бы скомкана, так и клубам, из которых в национальную команду будут вызваны игроки. Кроме того, на 25 - 26 августа назначен 22-й тур чемпионата страны.

В итоге 22 августа сборная России сыграет дома с командой Польши, как и было запланировано ранее.

Напомним, что в марте прошлого года бразильцы обыграли сборную России на стадионе "Локомотив" в Черкизове с минимальным счетом. Встреча с пентакампеонами стала для россиян первой под руководством Александра Бородюка, который после ЧМ-2006 уступил место Хиддинку. В Москву фавориты грядущего Кубка мира прилетели в боевом составе, несмотря на сомнения бразильских футбольных специалистов в целесообразности проведения этой встречи. Всему виной был мороз в Москве и далеко не идеальное состояние поля.