Александр Овечкин принес четвертую победу подряд клубу "Вашингтон Кэпиталз", реализовав победный буллит в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Нью-Йорк Рейнджерс" (3:2). Причем шайба после его броска не побывала в воротах.

В четвертом раунде серии буллитов вратарь "Рейнджерс" Александр Георгиев выбросил клюшку, выбив шайбу с крюка Овечкина, и судьи согласно правилам засчитали взятие ворот. Хотя произошло это только после видеопросмотра.

По регламенту НХЛ гол засчитывается, если вратарь пытается остановить штрафной бросок, кидая клюшку или любой другой предмет в соперника.

"Я сразу был уверен на сто процентов, что это гол, потому что ворота остались пустыми, - цитирует Овечкина пресс-служба лиги. - Он выбросил клюшку... Хотя я был удивлен, что сначала судья не засчитал гол. Хорошо, что они провели видеопросмотр".

"Это сложно объяснить. Овечкин сделал ложный замах, я стал пятиться раньше, он продолжал движение, и я сделал резкое движение ногой и клюшкой в одно и то же время. Непростая ситуация. Мне кажется, что когда он готовился бросать, мой щиток был на льду. Так что пустых ворот не было. Неоднозначно", - прокомментировал эпизод Георгиев.