Чешский нападающий "Флорида Пэнтерз" Яромир Ягр разделил третье место с Горди Хоу в списке самых результативных хоккеистов в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ), отдав в четверг голевой пас в матче против "Колорадо Эвеланш"
Global Look Press
Чешский нападающий "Флорида Пэнтерз" Яромир Ягр разделил третье место с Горди Хоу в списке самых результативных хоккеистов в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ), отдав в четверг голевой пас в матче против "Колорадо Эвеланш".

Теперь у Ягра 1850 очков, как и у Хоу. Впереди только Марк Мессье (1887) и Уэйн Гретцки (2857), передает NHL.com.

"Я всегда говорил, что если ты хочешь стать хорошим хоккеистом, ты должен знать историю хоккея, - отметил Ягр. - Ты должен уважать тех, кто был звездами этой лиги до того, как ты в ней появился. Мне удалось встретиться почти со всеми, кто входит в первую десятку, и я их очень уважаю".

По заброшенным шайбам (743) Ягр также занимает третье место в истории НХЛ. На первом - Гретцки (894), Хоу - второй (801).

44-летний Яромир дебютировал в НХЛ в 1990 года и отыграл в лиге 1611 матчей, пропустив три сезона для выступления в КХЛ. В этом сезоне чех забросил 21 шайбу и набрал 48 очков. За плечами Горди Хоу 1687 игр.