© РИА Новости / Михаил Мокрушин
Столичный ЦСКА стал первым четвертьфиналистом плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), на выезде обыграв в четвертом мачте серии 1/8 финала "Сочи" со счетом 6:2.

В составе армейцев шайбы забросили Александр Радулов (11-я минута), Дамир Жафяров (13), Ян Муршак (18), Игорь Григоренко (47, 49) и Евгений Артюхин (49). У хозяев отличились Андре Петерссон (17) и Илья Крикунов (33).

Счет в серии до четырех побед стал 4-0 в пользу ЦСКА.

Еще один фаворит нынешнего розыгрыша Кубка Гагарина - питерский СКА - на выезде одержал третью победу над нижегородским "Торпедо" со счетом 3:1. Счет в серии тоже стал 3-1 в пользу СКА.

В других матчах ярославский "Локомотив" проиграл дома московскому "Динамо" 0:3, позволив бело-голубым восстановить паритет в противостоянии 2-2, а финский "Йокерит" в гостях победил минское "Динамо" со счетом 2:1 и теперь ведет в серии 3-1.